Родителям Учащимся
    Материально-технические условия образовательной организации не приспособлены для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Правила
    Прием на обучение проводится на принципах равных условий приема для всех поступающих, за исключение лиц, котором в соответствии с Федеральным законом предоставлены особые права (преимущества) при приеме на обучение. Прием в общеобразовательную организацию осуществляется в течение всего учебного года при наличии свободных мест. В приеме в Центр может быть отказано только по причине отсутствия в нем свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 статьи 67 и статьей 88 Федерального закона. В случае отсутствия мест в Центре родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.

Учебники Учащимся
    Согласно п. 3 части 1 статьи 8 Федерального закона N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях посредством предоставления субвенций местным бюджетам, включая и расходы на приобретение учебников и учебных пособий, в соответствии с нормативами, определяемыми органами государственной власти субъектов Российской Федерации, относится к полномочиям органов государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере образования.

Родителям ОВЗ

Правила
    Правила обучения, а также права и обязанности учащегося обязательны для ознакомления родителям и самими учащимися